7 сентября 2010 - 12:15 AMT
Америабанк в рамках финансирования Международной финансовой корпорации (IFC) и голландско-немецкого консорциума FMO/DEG утвердил 10 кредитных заявок на финансирование малых ГЭС на общую сумму $25 млн. Об этом сказал председатель директората - генеральный директор ЗАО «Америабанк» Артак Анесян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net. «Кредитные средства предоставлены сроком до 8 лет, со льготным периодом 3 года, под 11% годовых. Общая мощность этих 10 ГЭС составляет 28 мВт», - добавил он.
Артак Анесян сообщил, что у банка есть новые проекты и в ближайшее время будут привлечены дополнительные средства на финансирование малых ГЭС. «В ближайшие дни мы подпишем договор на участие в программе возобновляемой энергетики Немецко-армянского фонда», - сказал он. Кроме того, по словам банкира, в общем, Америабанк и Каскад Банк оказали финансовую поддержку 27 малым ГЭС.