9 сентября 2010 - 19:35 AMT
Одноклассники погибшего Эдуарда Маркаряна твердят, что его противник Мамед пришел на уроки пьяным. «Во вторник Мамед пришел в школу пьяным. Всех задирал, лез ко всем. Зацепил и Эдика. Он что-то ответил. Тогда Мамед предложил встретиться после уроков и выяснить все до конца»,- рассказала одна из учениц 501-й школы. Как пишет газета «Московский комсомолец», 9-классник Мамед пришел в школу недавно, но даже за это время успел зарекомендовать себя как забияка. К тому же парень состоит на учете в детской комнате милиции. Ученик московской школы № 501 погиб во время драки днем 7 сентября. По словам очевидцев потасовки, 17-летний Эдуард Маркарян умер после удара, нанесенного ему 9-классником Мамедом М.
Драка произошла на улице Севанской около 15.30 в нескольких метрах от школы № 501. Как только Эдуард Маркарян потерял сознание, очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников милиции и скорую помощь. К моменту приезда медиков подросток был уже мертв. Врачи лишь констатировали смерть мальчика.