Греко-римская сборная Армении на чемпионате мира по борьбе в Москве завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Арсен Джулфалакян (в/к 74) и Юрий Патрикеев (в/к 120) завоевали серебряные медали, а Роман Амоян (в/к 55) – бронзовую.
Главный тренер сборной Армении Левон Джулфалакян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что доволен достижениями команды, несмотря на некоторые технические ошибки. «Я ожидал большее от Армана Адикяна и Ваана Джугаряна, но думаю, что они извлекут урок из своих выступлений. Чемпионатом мира наш турнирный график не завершается, и до конца года мы примем участие в двух международных турнирах», - сказал наставник сборной Армении.
В ноябре греко-римская сборная примет участие в международном турнире во Франции, а в начале декабря – в Монако: “Этот турнир под названием «Спорт и мир» организуется принцем Монако. К участию в нем приглашены сборные Армении, Италии, Монако, Азербайджана и Турции».
2010 год армянские греко-римские борцы завершат учебно-тренировочными сборами, которые пройдут в ноябре и декабре.