«Есть много беспокоящих фактов в связи с отсутствием у Армении заинтересованности в решении карабахского конфликта мирным путем», - об этом в Брюсселе на заседании Северо-атлантического Совета НАТО, в формате «28+1», заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Он отметил, что в этом году был пройден важный этап на пути урегулирования конфликта мирным путем, однако Мамедъяров уверен, что Армения своей “деструктивной позицией”, избегая мирного процесса, увеличила количество нарушений режима прекращения огня.
При этом он заметил, что предложенный Минской группой ОБСЕ Армении и Азербайджану поэтапный вариант решения конфликта, в принципе, был принят Азербайджаном как хорошая основа для долгосрочного решения карабахского конфликта, сообщает азербайджанское агентство АПА.