Министр транспорта и связи РА Манук Варданян принял представительную делегацию Азиатского банка развития (АБР) во главе с исполнительным директором Ашоком Лахири.
Как отмечается в сообщении пресс-службы министерства, Манук Варданян поблагодарил представителей АБР за финансирование целого ряда программ в сфере дорожного строительства.
По просьбе Ашока Лахири, глава министерства представил процесс реализации программ по строительству железной дороги «Север-Юг» и автомагистрали «Север-Юг». В частности, Манук Варданян сообщил, что на реализацию ремонтных работ транспортной магистрали по первому траншу - участок Ереван-Аштарак (11,71 км) - уже объявлен конкурс, и до конца год с соответствующей компанией будет подписан договор. Одновременно ведутся работы по получению второго транша данного проекта.
В свою очередь Ашок Лахири выразил удовлетворенность относительно качества реализуемых со стороны банка работ в программах транспортного строительства.
Глава министерства предложил представителям АБР обсудить вопрос развития транспортного коридора «Север-Юг» на региональном уровне.