6 октября 2010 - 21:15 AMT
Сейран Оганян не исключает, что история с запечатлевшим избиение солдата видеороликом была подстроена специально
“Я с самого начала не верил в то, что размещенный на YouTube видеоролик, запечатлевший избиение солдата, является реальностью. Но Министерству обороны совместно с Военной полицией удалась раскрыть личности участников данного инцидента и офицер, который избивал солдата, уже арестован”, - в ходе встречи с журналистами в парламенте заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
Оганян заверил, что офицер, избивающий солдата, понесет наказание по всей строгости закона. “Но я до конца не исключаю ту версию, что это было подстроено умышленно”, - заметил глава оборонного ведомства Армении. Он также добавил, что МО РА обязательно выявит тех лиц, которые сняли этот видеоролик и распространили. “Но понесут ли они наказание, решит следственный орган. Я это говорю потому, что в последнее время активизировались нападки на армию и на армейское командование. Я не понимаю, зачем все это делается, так как подобные случаи также были и в прошлом”, - подчеркнул он, добавив, что, к сожалению, после этих нападок смертные случаи в армии увеличиваются. Как заметил Сейран Оганян, в первую очередь именно армейское командование стремится раскрыть эти случаи.
По поводу последнего убийства армянского солдата в воинской части Сейран Оганян заметил, что в действительности такой случай имел место. “Большинство исполнителей данного убийства уже раскрыты, а само преступление стало последствием драки между военнослужащими-срочниками”, - отметил Оганян, добавив, что возбуждено уголовное дело и все преступники будут выявлены.