7 октября 2010 - 17:31 AMT
В 2011 году Южно-Кавказская железная дорога пойдет на политику снижения тарифов с учетом того, чтобы принципиально работать на объемы перевозок, заявил генеральный директор компании Шевкет Шайдуллин на пресс-конференции в Ереване. «В текущем году мы имели полное право поднять тарифы на 27%, так как курс драма по отношению к швейцарскому франку (плата за грузоперевозки по СНГ осуществляется в швейцарских франках) за 9 месяцев текущего года сократился на 27%», - сказал он.
При этом глава ЮКЖД сообщил, что в 2010 году компания уже заплатила 3,1 млрд драмов налогов в госбюджет Армении, что на 297% больше показателя января-сентября 2009 года.