В рамках фестиваля “Киноашун” (“Киноосень”) планируется провести юбилейные мероприятия, посвященные девяти юбилярам – деятелям армянского кино: народному артисту Армянской ССР Мгеру Мкртчяну, заслуженному деятелю искусств Армянской ССР Альберту Явуряну, режиссерам Сурену Бабаяну, Левону Атоянцу, Генриху Маляну, Генриху Маркаряну, Гаяне Мартиросян, Рубену Геворкянцу, а также заслуженному деятелю искусств, народному артисту Армении, аниматору Роберту Саакянцу. Об этом сообщил директор Национального киноцентра Армении Геворк Геворкян на пресс-конференции 7 октября.
Он сообщил также, что в рамках “Киноосени” с 11 октября по 10 ноября в Ереване пройдет уникальная фотовыставка, посвященная армянским фильмам. “В выставку включены фотографии армянских актеров, режиссеров и других деятелей кино. Она рассказывает об истории армянского кино от его истоков в 1920-х годах до наших дней”, - отметил Геворгян, добавив, что на выставке будет представлено более 120-и фотографий.