Правительство Армении на заседании 14 октября внесло изменения в закон РА «О применении контрольно-кассовых аппаратов».
Как сообщил председатель Комитета по госдоходам Армении Гагик Хачатрян, с целью улучшения работы налоговых органов, с 2011 года появятся новые ККА, которые будут применены в нотариальных и адвокатских конторах, торговых объектах, при этом они не будут применяться в финансово-банковской сфере. По его словам, с учетом загруженности бизнеса, эти аппараты будут внедрены в течение 2013-2015 гг.
Гагик Хачатрян сказал, что штраф в случае отсутствия ККА составит 150 тыс. драмов, повторное нарушение обойдется в 300 тыс. драмов. Помимо этого, по его словам, санкцию в виде закрытия торговых объектов можно будет заменить на штраф в размере 2% среднего дневного оборота.