“Мы заинтересованы в обмене опытом с Арменией и сотрудничестве в сфере финансов и индустриальной сфере”, - сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net глава холдинга «Cedarpeak» в Ливане Ален Балян, который принимал участие в первой Всеармянской конференции финансистов и банкиров в Ереване.
В частности, он назвал интересными сферами для инвестиций в Армении финансовую и страховую. «На данный момент мы исследуем армянский рынок и законодательство страны для разработки дальнейших планов», - добавил он.
При этом Ален Балян сказал, что Министерство Диаспоры очень заинтересовано в организации диалога между представителями Диаспоры. Он считает, что обмен мыслями и опытом между участниками конференции положит начало новым проектам.
Первая Всеармянская конференция банкиров и финансистов прошла 17-19 октября в Ереване. Организаторами мероприятия выступали Министерство диаспоры Армении, совместно с Центральным банком Армении и Союзом банков Армении.