Сайт www.panarmenian.net по-прежнему не функционирует на территории Сирии. Как заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net пользователь сайта в Сирии, пожелавший остаться неназванным, наряду с ресурсом PanARMEANIAN.Net сирийским интернет- пользователям не удается открыть также такие армянские сайты, как www.arfarchives.org, www.ancme.net.
Ранее в консульстве Армении в Сирии корреспонденту PanAREMENIAN. Net сообщили, что сайт нормально функционирует в этой стране.
В начале октября в редакцию PanARMENIAN.Net поступило сообщение, согласно которому с 21 сентября текущего года до сегодняшнего дня в Сирии не удается открыть сайт, вместо этого выводится ошибка “Network Error (tcp_error). Operation timed out”.
В настоящее время зайти на сайт www.panarmenian.net сирийским интернет-пользователям удается посредством анонимных прокси-серверов. В этой стране практикуется блокирование сайтов, в частности, заблокированы сайты социальной сети Facebook, YouTube и многие другие.
Редакция PanARMENIAN.Net продолжает выяснять, с чем связаны проблемы с функционированием ресурса в этой стране.