29 октября 2010 - 14:23 AMT
Госдеп США приветствует заявление президентов Армении, Азербайджана и России от 27 октября в Астрахани
Госдеп США приветствует заявление президентов Армении, России и Азербайджана от 27 октября в Астрахани, которым Армения и Азербайджан договорились при содействии Минской группы ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста совершать обмен военнопленными и вернуть тела погибших. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил официальный представитель госдепартамента Филипп Кроули.
«Мы высоко ценим усилия президента Медведева по достижению взаимного доверия между сторонами, которое направленно на укрепление заключенного в 1994 году режима прекращения огня. Совместное заявление является положительным процессом в переговорах по достижению мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы ожидаем скорейшей реализации закрепленных в соглашении шагов”, - подчеркнул Кроули.