Казахстан в качестве действующего председателя ОБСЕ прилагает активные посреднические усилия в связи с урегулированием карабахской проблемы. Об этом говорится в приветствии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в адрес участников прошедшей в Санкт-Петербурге международной конференции «ОБСЕ и СНГ: новые возможности и перспективы», посвященной председательству Казахстана в ОБСЕ.
«Не остаются без внимания и затяжные конфликты. Так, в мае текущего года под эгидой действующего председателя прошли консультации по приднестровской проблеме в формате «5 + 2». Активные посреднические усилия прилагаются нами также в связи с нагорно-карабахской проблемой», - говорится в послании Назарбаева, пишет «Казахстанская правда».