“Извините, что на этот раз так получилось. Игра была равной, но в один момент, когда наш ведущий центровой Эрика Дэвис сломалась, сломалась, и вся команда и не нашлось игрока, который бы ее достойно заменил и повел команду за собой”, - сказал главный тренер “Атиса” Гия Казанчян после домашнего поражения от израильского “Элитзура” со счетом 69:82 в групповом этапе Еврокубка.
По словам Казанчяна тренерский штаб “Атиса” изучил соперника и был знаком с его игровыми качествами. “ Но они успели приобрести двух югославских баскетболисток, которые не имеют право выступать на чемпионате Израиля. В составе клуба так же выступили несколько баскетболисток, которые недавно в составе “Сиэтла” стали чемпионками WNBA. Сегодня у нас была возможность познакомиться с игрой звезд женского баскетбола”,- подчеркнул наставник ереванского клуба.
По его мнению, “Элитзур” по составу самая сильная команда, даже сильнее “Атинайкоса”, с которым “Атис” играл в прошлом сезоне и уступил.
Единственный утешительный факт для Казанчяна то, что “Атис” в этом матче сыграл намного лучше, чем неделю назад в матче с “Динамо-ГУВД”, которому тоже уступил со счетом 79:50. “Из 25 трехочковых бросков, нам удалось забить всего 4, конечно это тоже сказалось на ход игры. Но российская команда намного слабее этой, и в случае победы, даже если мы в группе займем 3 место сможем выйти в плей-офф ”,- добавил Казанчян.