Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Союз армян России с десятилетием со дня основания организации и отметил, что армянская диаспора активно участвует в укреплении экономики, социальной жизни и модернизации российского общества.
"Российский и армянский народы на протяжении веков связывают искренняя дружба и симпатия, основанные на уважении друг к другу. Традиции добрососедства и тесного сотрудничества передавались из поколения в поколение и способствовали взаимообогащению наших культур. А для сотен тысяч армян, среди которых много выдающихся людей, Россия стала поистине второй родиной", - говорится в поздравительной телеграмме, передает РИА Новости.
Президент РФ также отметил, что представители армянского сообщества в России делают многое для сохранения межнационального, межконфессионального согласия и культурного многообразия страны.
17 ноября в Москве состоится встреча президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Дмитрия Медведева.