17 ноября 2010 - 17:37 AMT
Председатель правительства РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям четвертого съезда Союза армян России и отметил, что роль этой организации в развитии дружеских российско-армянских отношений заслуживает самого искреннего признания.
"За 10 лет активной и плодотворной деятельности САР вырос в авторитетную и востребованную общественную организацию, объединяющую более 2,5 миллионов российских армян. В вашем активе - серьезные гуманитарные, просветительские проекты, последовательная работа по укреплению и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в нашей стране", - говорится в послании Владимира Путина.
Российский премьер-министр также отметил вклад Союза в наращивание тесных торгово-экономических, культурных и научных связей двух стран. Путин выразил уверенность, что "славные традиции и добрая миссия Союза и впредь позволят ему динамично развиваться, вовлекать в орбиту своей деятельности талантливых, неравнодушных людей", сообщает пресс-служба Белого Дома.