26 ноября 2010 - 12:44 AMT
26 ноября состоялась церемония погашения 4 марок, посвященных Олимпийским чемпионам Юрию Вартаняну (штанга, 1980 г.), Владимиру Енгибаряну (бокс, 1956 г.), Фаине Мельник (метание диска, 1972г.) и крупнейшим спортивным турнирам, которые прошли в 2010 году – юношеским Олимпийским играм в Сингапуре, зимним Олимпийским играм в Ванкувере и чемпионату мира по футболу.
По словам генерального директора ЗАО “Айпост” Армана Хачатуряна, не случайно, что на марках изображены олимпийские чемпионы, поскольку благодаря им армянский спорт достиг таких высот.
Вице-президент Национального Олимпийского комитета Армении Размик Степанян отметил, что эти марки будут способствовать развитию спортивного духа у юных спортсменов, что в свою очередь предоставит возможность достойно представлять Армению на разных международных турнирах.
«Филателисты очень ценят спортивные марки, и мы рады, что таким способом представляем Армению на разных филателистических выставках и завоеванные там медали для нас так же дороги, как и Олимпийские медали спортсменов»,- сказал президент Союза филателистов Овик Мусаелян.