Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу 27-30 ноября совершит рабочий визит в Вашингтон. В ходе визита Давутоглу встретится с госсекретарем Хилари Клинтон и советником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном.
Также Давутоглу планирует провести встречу с делегацией Конгресса США во главе с председателем комитета Сената по иностранным делам Джоном Керри.
Глава МИД Турции выступит с речью в Джорджтаунском университете и встретится с представителями турецких и американских СМИ.
Давутоглу также примет участие в торжественной церемонии, организованной журналом Foreign Policy, который недавно включил его в свой список «100 мировых мыслителей».
После завершения визита в США Давутоглу отправится в Казахстан для участия в саммите ОБСЕ, который пройдет 1-2 декабря в Астане, сообщают турецкие СМИ.