В январе-октябре 2010 года в Армении было произведено 9,6 млн литров коньяка, что на 35,2% больше показателя аналогичного периода 2009 года. Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 8,1 млн литров водки, что меньше показателя января-октября 2009 года на 12,9%.
Кроме того, в январе-октябре 2010 года было произведено 3,5 млн литров вина, против 2,8 млн литров в тот же период 2009 года (больше на 26,8%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 14 млн литров пива, что на 44,3% больше, чем в январе-октябре 2009 года. Производство шампанских вин выросло на 54%, составив 279,3 тыс. литров.
Производство безалкогольных напитков в январе-октябре сократилось на 0,3%, составив 29,1 млн литров.