У ЗАО «HSBC Банк Армения» был удачный год с точки зрения кредитования корпоративных клиентов: общий объем предоставленных средств составил $100 млн., сказала генеральный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net.
«Бизнесмены хотят делать инвестиции в экономику Армении и расширять свое дело. Это конечно положительная тенденция, но в то же время правительство Армении должно предпринимать шаги по улучшению инвестиционной среды в стране и делать ее более стабильной», - сказала она.
По словам главы банка, чтобы привлечь иностранных инвесторов и не допустить выхода местных инвесторов из национального рынка, властям Армении нужно вести более четкую налоговую и таможенную политику.