13 декабря 2010 - 19:28 AMT
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад без объяснения причин отправил в отставку министра иностранных дел страны Манучехра Моттаки, назначив исполняющим обязанности своего вице-президента, шефа ядерной программы страны Али Акбара Салехи, сообщает gazeta.ru.
Сообщение об отставке Моттаки было размещено на президентском веб-сайте. Ахмадинежад поблагодарил Моттаки за пять лет работы на посту министра, но не назвал причины отставки. До назначения главой иранского МИД Моттаки был послом Ирана в Японии и Турции.
Шеф иранской ядерной программы, президент Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи будет исполнять обязанности главы МИД до назначения нового министра.