В посольстве США в Армении открыта книга соболезнований в связи с кончиной американского дипломата Ричарда Холбрука. Как сообщает пресс-служба посольства США в Ереване, книга соболезнований будет открыта в четверг и пятницу с 10.00 до 17.00. Желающие также могут выразить свое соболезнование по электронной почте www.state.gov/holbrooke.
Американский дипломат Ричард Холбрук скончался 13 декабря после операции на сердце из-за разрыва аорты. Он был одним из авторов Дейтонских соглашений, положивших конец войне в бывшей Югославии. 22 января 2009 года Холбрук был назначен спецпредставителем госдепартамента по Пакистану и Афганистану. По словам госсекретаря США Хилари Клинтон, Америка потеряла одного из самых блестящих и преданных стране дипломатов.