“В этом году благодаря договоренности с международными структурами получить образование за рубежом из Армении смогли 220 студентов”, - сказал 20 декабря на пресс-конференции в Ереване министр науки и образования Армен Ашотян, обобщая итоги уходящего года.
По его словам, в Армению приехали получать образование 420 иностранных студентов.
Министр также подчеркнул, что 50 тысяч учебников были предоставлены школам армянской диаспоры. “Помимо этого, мы будем продолжать обеспечивать учебниками школы Джавахка”, - сказал Ашотян.
Он также добавил, что в 2010 году для абитуриентов из НКР вместо 60, было выделено 70 мест для обучения в бакалавриатуре.