7 января 2011 - 16:05 AMT
В канун Нового года в одной из воинских частей Армении произошел инцидент, на этот раз с участием гражданских лиц
Вечером 31 декабря около 23:00 у контрольно-пропускного пункта одной из воинских частей Иджеванского района между командиром воинской части Сергеем Карапетяном и несколькими гражданскими лицами произошел инцидент. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян. По его словам, в связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства, по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса РА. При этом Карапетян сообщил, что задержанных или находящихся под арестом на данный момент нет, ведется следствие. Карапетян также призвал воздержаться от каких-либо комментариев по поводу данного инцидента до завершения предварительного следствия.
Между Сергеем Карапетяном и несколькими гражданскими лицами возник конфликт после того, как командир потребовал их покинуть воинскую часть, которую они посетили для того, чтобы повидаться со своим знакомым. Молодые люди отказались подчиниться, после чего и разгорелся спор, в результате чего двое из молодых людей были доставлены в больницу с травмами. Травму получил также командир воинской части Сергей Карапетян.