Главы МИД стран-членов Организации за демократию и экономическое сотрудничество - ГУАМ соберутся до конца месяца в Киеве, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие в рамках организации. Как передает азербайджанское агентство Trend, МИД Украины - страны, которая в этом году председательствует в организации, должен представить странам-членам конкретную дату встречи и согласовать ее с ними, после чего будет начата работа над повесткой.
Решение о проведении встречи было принято на заседании СМИД ГУАМ 2 декабря 2010 года в Астане в рамках саммита ОБСЕ.
В столице Украины ожидается рассмотрение актуальных вопросов сотрудничества в рамках организации, в том числе вопросов председательства Украины, затянувшихся конфликтов, а также основные направления взаимодействия в рамках международных организаций.