17 января 2011 - 18:16 AMT
Форматом урегулирования карабахского конфликта является Минская группа ОБСЕ, и вряд ли можно считать, что это положение изменится. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. «На сегодняшний день вряд ли всерьез можно думать о замене этого формата Грузией», - отметил он.
Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в интервью ANS заявил, что его страна всегда играла активную роль в диалоге между Азербайджаном и Арменией и готова стать посредником в урегулировании.
В свою очередь, замминистра ИД Грузии Нино Каландадзе заявила: «Я не слышала заявления министра иностранных дел по карабахскому конфликту, однако, по моей информации, в нем не говорилось о выполнении роли медиатора».