Норвегия лидирует в текущем рейтинге "Fair Play", основанном на матчах на уровне клубов и сборных. В зачет идут встречи, которые проводились или будут сыграны в турнирах УЕФА с 1 мая 2010 по 30 апреля 2011 года. Армения в рейтинге занимает 37 место с 7738 очками. Сборные Армении и армянские клубы приняли участие в 33 турнирах.
Второе место по рейтингу у Англии, а третье – у Швеции. Три лучшие национальные ассоциации получат по дополнительной путевке в первый отборочный раунд Лиги Европы УЕФА-2011/12.
В рейтинге учитываются только те национальные ассоциации, чьи команды за указанный срок провели не менее 27 игр. Это число получилось путем деления количества всех матчей под эгидой УЕФА на количество национальных ассоциаций, представленных в европейском футбольном союзе, передает официальный сайт UEFA.