4 февраля 2011 - 18:52 AMT
На концерте под названием «Французские мелодии в Армении» выступит яркий представитель современной французской музыки Абед Азрие. Об этом он сообщил на прошедшей в Ереване пресс-конференции. Музыкант в настоящее время находится в Армении для подготовки летнего концерта. Предстоящий летом этого года концерт будет выглядеть как попурри из современных французских мелодий и восточных мотивов в сопровождении ансамбля народных инструментов.
Проект осуществляют Минкульт РА, Посольство Франции в Армении, товарищество «Культурфранс» и «КАССарт Продакшн».
Абед Азрие за время своей музыкальной карьеры выпустил 20 альбомов, написал музыку к нескольким кинофильмам и даже стал автором нескольких книг. Уроженец Алеппо, он с 1967 года обосновался во Франции, где проживает и творит по сей день.