15 февраля 2011 - 19:08 AMT
В рамках однодневного визита в Армению грузинской правительственной делегации во главе с премьер-министром Никой Гилаури с министром энергетики Грузии будет обсужден вопрос строительства ЛЭП Армения-Грузия, напряжением в 400 кВ. Об этом 15 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. «Мы входим в окончательный этап по заключению соглашений о технических условиях и финансировании строительства, и до конца года попытаемся начать ее строительство», - сказал он.
По словам министра, объем инвестиций в строительство ЛЭП Армения-Грузия составит порядка $20 млн, которые предоставит немецкий банк KfW.