25 февраля в ереванском государственном спортивном колледже Олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике.
Стали известны имена чемпионок Армении во всех весовых категориях. В весовой категории до 48 кг сильнее всех оказалась Маргарита Казарян, в 53 кг - Изабела Яйлян.
Элен Григорян и Кристине Петросян показали лучшие результаты, соответственно, в весовых категориях до 58 и 63 кг.
В в/к 69 не имела себе равных чемпионка Европы и мира Назик Авдалян, а чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира Мелине Далузян завоевала золотую медаль в весовой категории до 75 кг. Наира Арутюнян стала чемпионкой Армении в в/к +75, об этом корреспонденту PanARMENAIN.Net сообщил генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Пашик Алавердян.
В первый турнирный день один комплект медалей разыграли и мужчины, сильнее всех оказался Жорж Егикян (в/к 56).