В сентябре в Ереване стартует пятый ежегодный международный музыкальный фестиваль “Ереванские перспективы” (ранее - “Перспективы 21-ого”), сообщил журналистам художественный руководитель и главный дирижер Государственного филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян.
По словам Топчяна, в рамках этого фестиваля совместно с филармоническим оркестром в Ереване выступят пятнадцать всемирно известных солистов, такие как Джулия Фишер, Константин Лифшиц, Пол Майер, Жильбер Один и другие.
В этом году филармонический оркестр празднует свой 85-ый юбилей. В 2010-2011 годах ГФОА организовал 35 концертов в Ереване, также выступил в Германии и Словакии.