Два армянских короткометражных фильма представлены на втором берлинском кинофестивале “West-Östliches”, сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване директор Центра некоммерческого кино Армении (CANC) Арташес Ованнисян.
В фестивале примут участие снятый в 90-ые годы и перемонтированный в 2010 году фильм Арташеса Ованнисяна “Дедушка” и фильм Мелине Григорян “Тому, кто меня так и не узнал”, снятый в 2010 году.
“West-Östliches FilmFestival” концентрирует свое внимание на короткометражном (не более 20 минут) независимом кино Центральной и Восточной Европы. В этом году на кинофестивале представлены также документальные и анимационные фильмы. Фильмы разделены на три категории: любительские фильмы, малобюджетные фильмы, не преследующие коммерческие цели, и студенческие фильмы.