Русский драматический театр им. К. С. Станиславского принимает участие в 13-ом международном театральном фестивале “Встречи в России” в Санкт-Петербурге, сообщил на пресс-конференции художественный руководитель театра Александр Григорян.
29 апреля театр представит спектакль “Одноклассники” по пьесе Юрия Полякова, который лично будет присутствовать на петербуржской премьере.
Ежегодный международный фестиваль русских театров стран СНГ и Балтии "Встречи в России" проходит в Санкт-Петербурге с 1998 года.
За время существования фестиваля в нем приняли участие практически все русскоязычные театры из республик бывшего СССР. Сегодня в число участников форума входят также национальные труппы, играющие спектакли на русском языке.
С 2008 года по итогам зрительского голосования лучшему спектаклю присуждается Премия имени народного артиста СССР Кирилла Юрьевича Лаврова. Русский драматический театр им. К.С. Станиславского удостоился этой премии в 2010 году за спектакль “Ревизор” Гоголя.