28 марта 2011 - 22:00 AMT
28 марта посол США в Армении Мари Йованович посетила лидера оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованнисяна, проводящего с 15 марта голодовку на Площади Свободы. Как сообщил агентству PanARMENIAN.Net глава парламентской фракции “Наследие” Степан Сафарян, “это был визит вежливости к лидеру оппозиционной партии”. Он также отметил, что Мари Йованович поинтересовалась состоянием здоровья лидера “Наследия”, хотя не призывала Ованнисяна прекратить голодовку, так как это его “политическое решение”.
С 15 марта Раффи Ованнисян проводит бессрочную голодовку на площади Свободы в Ереване. На внеочередном съезде партии “Наследие” Раффи Ованнисян потребовал от президента Армении Сержа Саргсяна сложить свои полномочия и обеспечить проведение первых справедливых и независимых выборов. Ованнисян назвал свою акцию “Голодовка во имя свободы”.