29 марта Министерство образования и науки Армении и Ереванский офис ООН представили стратегию коммуникаций на 2011-15 гг. Как сообщил министр образования и науки Армен Ашотян, цель проекта усилить связь с обществом, повысить уровень прозрачности деятельности Министерства, а также установить новые сотрудничества. При этом Ашотян сообщил, что в рамках программы планируется активное участие в виртуальной жизни: блоги, социальные сети. В этом контексте он отметил, что в рамках проекта планируется организовать летнюю школу для журналистов, которые освещают сферу образования, чтобы они более хорошо были проинформированы.
Касаясь вопроса финансирования стратегии, министр образования и науки Армении сообщил, что они ожидают поддержки от международных донорских организаций.
В свою очередь постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева сказала, что проект также даст возможность реализовать антикоррупционные программы.