Парламент Армении на внеочередном заседании 15 апреля приступил к рассмотрению кредитного соглашения «Инновационная программа для электронного общества и конкурентоспособности», подписанного между правительством Армении и Международным банком реконструкции и развития (МББР) 26 января.
Выступая в парламенте, советник министра экономики Армении Ваге Даниелян сообщил, что для поощрения электронного общества, а также инновационной программы в Армении Всемирный банк предоставит правительству Армении кредит в размере $24 миллионов, а 6 миллионов в программу вложит правительство Армении.
По словам Даниеляна, соглашение предусматривает предоставление кредитных средств для развития сферы информационных технологий, телекоммуникации и образования. Средства будут направлены также на обеспечение в Армении скоростного интернета.
Советник министра экономики в ответ на вопрос главы фракции АРФД Ваана Ованнисяна заявил, что Центральный банк сам определит процентную ставку кредита.