После убийства Гранта Динка в Турции усилились обсуждения геноцида армян и проводятся памятные мероприятия, что свидетельствует о психологическом сдвиге.
Ваагн Алексанян заявил, что партия "Гражданский договор" никогда не отрицала геноцид армян и не намерена этого делать, обвинив бывших президентов в политической эксплуатации темы.
Посол Кристина Куинн встретилась с представителями Westinghouse, чтобы обсудить ядерное сотрудничество в рамках стратегического партнерства Армении и США.
Депутат оппозиции заявила, что власти искажают факты, чтобы дискредитировать новый законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян.
Родственники погибших военнослужащих настаивают на ужесточении приговора, защита говорит о плохом здоровье подсудимого и нарушениях суда первой инстанции.