Госминистр Турции, главный переговорщик по вступлению в ЕС Эгемен Багыш посетил армянскую церковь «Сурб Тагавор» в районе Кадыкей Стамбула. Багыш поздравил с Пасхой председателя Фонда и вырил надежду, что служители армянской церкви будут молиться за его партию на парламентских выборах 12 июня.
Эгемен Багыщ представляет правящую партию Справедливости и развития (АКР).
Эгемен Багыш напомнил, что Турция начала возвращение имущества фондам нацменьшинств, в частности дома, принадлежащие армянам.
88-летний глава фонда церкви Шапух Чолакян поблагодарил госсминистра, заявив: «Нынешняя ситуация настолько улучшилась, что мы забыли горечь прошлых событий», пишет Hurriyet.