28 апреля 2011 - 17:34 AMT
Благотворительный фонд “МаМаСью” призывает к помощи разные организации, а также частные лица, которые готовы протянуть руку армянским женщинам, страдающим от рака груди. На данный момент фонд собирает деньги для женщины, у которой рак молочной железы. После срочной операции ей было назначено очень дорогое лекарство “Герцептин”. Стоимость одной ампулы данного лекарства - $3000, весь курс лечения -18 ампул – $54 000. Как сообщает пресс-служба фонда, к данной инициативе присоединились уже более 100 граждан Армении. “В частности, это женщины, которые понимают, что в таком положении может оказаться любая из них. Статистика показала, что каждая 13-ая женщина в Армении сталкивается с такой проблемой, из которых 30% проходят курс лечения “Герцептином”, - говорится в заявлении фонда.
Опыт этой женщины показал факт того, что государство недостаточно поддерживает женщин, которые страдают данной болезнью. С другой стороны, международные организации, в том числе, ассоциация “Врачи без границ” в Швейцарии, немецкий “Красный крест”, к которым обратился фонд, отказались предоставить какую-либо помощь, основываясь на том, что онкологические заболевания в Армении лечатся бесплатно.
По данным на 14 апреля фонду удалось собрать лишь $3000.
Желающие могут перечислять финансовые средства посредством Армянского банка развития на счет 18100 – 52017003313 Ресурсный центр женщин (обязательно указать).