Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял посла Грузии в Армении Тенгиза Шарманашвили. Поприветствовав гостя и поздравив его с назначением, глава армянского правительства подчеркнул важность работы диппредставительств в двух странах. «Мы питаем к грузинскому народу особое уважение. Я рад, что наши отношения укрепляются и поддерживаются на высоком политическом уровне», - сказал Тигран Саркисян.
Со своей стороны Тенгиз Шарманашвили отметил, что исторически сформированные между двумя народами дружественные отношения, которые укрепляются благодаря главам двух государств, обязывают послов Грузии и Армении работать во имя их углубления.
Как сообщает пресс-служба армянского правительства, стороны обсудили процесс реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита премьер-министра Грузии Николоза Гилаури в Ереван. В частности, вопросы формирования совместной таможенной службы и процедуры пересечения армяно-грузинской границы пассажирских и грузовых автомобилей.
Тигран Саркисян сказал, что целый ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес, будут частью повестки обсуждений в ходе очередного 9–го заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии.