29 апреля 2011 - 14:49 AMT
В мае в Ереване прибудет председатель Европейского парламента Ежи Бузек и верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле .
“Мой визит предоставляет хорошую возможность не только оценить проделанную работу, но и задуматься над теми реформами, реализация которых необходима для проведения свободных, справедливых парламентских выборов, в соответствии с европейскими стандартами”, - сказал Штефан Фюле.
Как заявил еврокомиссар, в скором будущем ЕС и Армения подпишут декларацию, в которой армянская сторона выразит готовность продолжить реформы, а ЕС – продолжать оказывать содействие в этом процессе. По словам Фюле, декларация станет дополнительным стимулом для укрепления демократии, свобод и прав человека в Армении.