С 9 по 10 мая по инициативе Фонда национальной конкурентоспособности Армении в Ереване впервые прошел двухдневный семинар по продвижению электронного маркетинга и сайтов. В семинаре приняли участие 12 ведущих туроператоров Армении и Грузии.
В рамках семинара, организованного при финансовой поддержке правительства Нидерландов, голландские эксперты Дерек Висер и Вильям Блом поделились своим опытом с главами турагентств Армении и Грузии в вопросе электронного маркетинга, онлайн-рекламы, электронной коммерции. Как в ходе пресс-конференции в Ереване сообщил Блом, они подготовили доклад о сайтах турагентств, чтобы убедиться, что их возможно найти посредством Google.
«Вернувшись в Нидерланды, мы намерены сохранить связь с представителями турагентств, чтобы продолжить консультации”, - сказал Блом.
В свою очередь, эксперт Дерек Висер отметил, что они хотят помочь армянским турагентствам развивать свой бизнес и туриндустрию в Армении.