Парламент Армении в третьем, окончательном чтении принял законодательный пакет изменений в Избирательный кодекс страны. Депутаты 75 голосами “за”, 14 “против”, без воздержавшихся проголосовали за принятие поправок.
Выступая в парламенте в качестве основного докладчика, министр юстиции Армении Грайр Товмасян заявил, что изменения прошли долгий путь, и сейчас они более четкие, поэтому правительство выступает в поддержку их принятия.
В свою очередь глава постоянной парламентской комиссии по правовым и государственным вопросам Давид Арутюнян отметил, что в пакет изменений были внесены технические изменения.
“Изменения в ИК помогут существенно изменить избирательную атмосферу в стране, повысят доверие общества. После принятия поправок, проведение выборов будет поднято на качественно новый уровень. Призываю депутатов проголосовать за их принятие”,- сказал Арутюнян.