На данный момент Всемирный банк работает с Министерством экономики Армении и Национальной статистической службой в направлении прогнозирования экономического роста республики. «Мы прогнозируем, что в 2011-2012 гг. экономический рост Армении составит 4-5%», - сказал 27 мая на пресс-конференции в Ереване глава ереванского офиса ВБ Жан-Мишель Аппи.
Что же касается инфляции, то, по его словам, в силу открытости экономики Армении, тенденции мировых цен не могут не оказывать влияние на колебания инфляции в стране. «В частности, если не будет серьезных потрясений на мировых рынках по линии цен на горючее и продовольствие, климатические условия не скажутся на сельскохозяйственной сфере, а также с учетом шагов правительства, направленных на сдерживание инфляции, то по итогам 2011 года в Армении будет зафиксирован однозначный показатель в пределах 6-6,5%», - сказал он.