С целью проведения гибкой стратегии и снижения инфляционных рисков ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в рамках своей тарифной политики на 2011 год оставила неизменными корректировочные коэффициенты при расчете провозной платы в международном сообщении в третьем квартале 2011 года. Таким образом, с 1 июля про 30 сентября 2011 года при расчете провозной платы за перевозки грузов в международном сообщении будут применяться корректировочные коэффициенты, действовавшие во втором квартале 2011 года.
Отметим, что основой для формирования тарифов ЮКЖД являются положения Тарифного соглашения государств-участников СНГ, данные по общеэкономической ситуации в Республике Армения за предыдущий период и прогноз, структура существующих потоков, проекты развития промышленных предприятий РА, а также бюджетные показатели, утверждаемые Советом директоров ЗАО «ЮКЖД».
Тарифная политика ЗАО «ЮКЖД» направлена на поддержку экспортного сектора экономики, развитие внутреннего рынка перевозок и сбалансированный подход к экономике предприятия в целом, сообщает пресс-служба компании.