Посольства Польши и Украины совместно с Министерством иностранных дел Армении 4 июня в академии футбола в Ереване организовали футзальный турнир среди дипломатов, который посвящен чемпионату Европы 2012 года, который пройдет в Украине и в Польше.
В турнире принимают участие 4 команды, три из которых сформировались из работников разных посольств. Это команды посольств Украины, Польши, Грузии, Туркменистана, Германии, вторую команду составили - Россия, Бразилия, Италия, еще одна команда была сформирована работниками посольств США , Литвы , Румынии, Китая и Болгарии. Отдельной командой выступает МИД Армении.
Турнир пройдет по круговой системе, занявшие в группе 1-4 и 2-3 места сыграют в полуфинале, победители сыграют за первое место, а проигравшие между собой определят бронзового призера. Победитель получит Кубок, а все призеры медали, есть специальные награды.
“Турнир имеет не только спортивные цели, он так же поможет неформальному общению между дипломатами и сближению отношений”,- сказал советник секретариата МИД Армении Арам Григорян.
Он поблагодарил Федерацию футбола Армении, что предоставили им Академию, и пожелал удачи сборной Армении в сегодняшнем матче в отборочном турнире чемпионата Европы против сборной России.