28 июня 2011 - 18:18 AMT
28 июня в райцентре Мартакерт президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 18-летней годовщине освобождения города.
Как сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха, Бако Саакян причислил освобождение Мартакерта к ряду важнейших побед в Арцахской войне, добавив, что и сегодня Армия обороны в состоянии дать сокрушительный отпор любому посягательству на свободу и независимость республики. Президент Арцаха также отметил, что развитие Мартакертского района является одним из важных направлений социально-экономического прогресса страны, и делается все возможное для его обустройства. Президент также вручил государственные награды группе ветеранов Арцахской войны.
В праздничных мероприятиях участвовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, депутаты Национального собрания и члены правительства, гости из Республики Армения.