6 июля 2011 - 17:49 AMT
В Ереване состоялось заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ, в котором принял участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Заседание прошло под председательством директора ФСКН России Виктора Иванова.
В рамках заседания состоялся конструктивный обмен мнениями по проблемам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также о развитии устойчивых механизмов противодействия наркоугрозе, исходящей с территории Афганистана.
На брифинге с журналистами начальник полиции Армении Алик Саргсян заявил, что борьба с незаконным оборотом наркотиков исходит из государственных интересов Армении, и республика одна не может бороться с этим явлением. В этом контексте Саргсян подчеркнул важность постоянного взаимодействия с соседними государствами и поддержания контактов. По словам начальника полиции РА, предпринимаются все меры, чтобы Армения никогда не стала транзитной страной для наркотрафика. По его словам, в настоящее время ситуация контролируема, и нет причин для беспокойства.
Начальник полиции Армении также сообщил, что 12-14 октября в Ереване состоится совещание министров внутренних дел и начальников полиции стран СНГ, в рамках которого будет обсужден вопрос борьбы с незаконным оборотом наркотиков.