19 июля 2011 - 15:17 AMT
В мае 2011 года объемы импортируемой продукции крупными налогоплательщиками Армении по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличились на 5,9%, составив 75,2 млрд драмов. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за май 2011 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве Армении. Мониторинг был проведен среди 440 крупных налогоплательщиков республики. При этом рост данного показателя был зафиксирован в 160 крупных компаниях на 26,2 млрд драмов, а в 153 компаниях он сократился, соответственно, на 22 млрд драмов.
В мае 2011 года объемы экспорта продукции крупных налогоплательщиков Армении составили 26,8 млрд драмов против 20,4 млрд драмов за аналогичный период 2010 года, что больше на 6,4 млрд драмов.