На протяжении последних 20 лет система водоснабжения и водоотвода Еревана только эксплуатировалась, за этот период не было проделано никаких капитальных работ. Об этом 27 июля на пресс-конференции в Ереване сообщил управляющий директор ЗАО «Ереван джур» по восточным участкам Карапет Оганян. «Модернизация всей системы является одной из сложнейших задач, а на ее восстановление необходимо порядка 700 млн. долларов, которых нет ни у правительства Армении, ни у управляющей компании», - сказал он.
Как сообщил Карапет Оганян, за последние 5 лет ЗАО «Ереван джур» инвестировало 17,5 млн. долларов и 4,2 млрд. драмов для восстановления наиболее устаревших трубопроводов и насосных станций.